Самара байк

Объявление

Мы создали свой форум! С блэк-джэком и шлюхами!!! (с) Бэндэр ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| На форуме не курят (не верите, попробуйте). ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| Ознакомьтесь с правилами пожалуйста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самара байк » DownHill » downhill это...


downhill это...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скоростной спуск (даунхилл, англ. downhill — «вниз с холма») — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда суть которой заключается в прохождении трассы по естественному рельефу склона горы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев, иногда строятся более сложные препятствия в виде биг-эйров и дропов.

Байк: Специализированный двухподвес. Рама длинная, с низким центром тяжести, относительно лёгкая, но имеющая необходимый запас прочности, с ходом 6-10". Вилка - двухкоронная, с низкими коронами и рулём без подьёма ( в идеале), или однокоронная, ход 6-8". Легкие и прочные колёса, покрышки подбираются конкретно под покрытие, как правило их ширина не превышает 2.5". Также необходимы мощные хорошие тормоза. В конечном итоге мы имеем гоночный болид, с небольшим весом, но при этом достаточно прочный, с подвеской, максимально обрабатывающей рельеф трассы. В последнее время наблюдается стремление к снижению веса велосипедов. Порой на дх байки устанавливаются КК компоненты, что обусловнено гонкой за секундами на трассе, и вполне оправдано.

2

опять же...есть статья про то как собрать а-лайн 08 под дх,весом около 15 кг...

3

опять же с удовольствием выложим)

4

ДАунхилл - это когда ты летишь с горы по камням с мыслями о том, как же там твой байк, который остался позади и  на котором ты влетел в очередное дерево... Но всё же его все любят и это самое лучшее из велоспорта)))

Отредактировано FoXXX (2008-07-22 01:11:38)

5

Naminant написал(а):

опять же с удовольствием выложим)

ок)

FoXXX написал(а):

Но всё же его все любят и это самое лучшее из велоспорта)))

твоими губами,да мёд пить  :D

6

или чё покрепче, как я обычно и делаю каждый день, пока велосипеда нет!!!!
Не берите пример с меня, я стал ХилымДауном, а раньше был ДаунХильщиком. А всё из-за того, что я сломал аморт...

Отредактировано FoXXX (2008-07-22 01:21:09)

7

FoXXX написал(а):

я стал ХилымДауном, а раньше был ДаунХильщиком

XDD


Вы здесь » Самара байк » DownHill » downhill это...