Самара байк

Объявление

Мы создали свой форум! С блэк-джэком и шлюхами!!! (с) Бэндэр ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| На форуме не курят (не верите, попробуйте). ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| Ознакомьтесь с правилами пожалуйста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самара байк » Триал » Элементы триала, слэнг


Элементы триала, слэнг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если вдруг в троллейбусе Вы услышите диалог типа:
-... Ну и вот, короче, разгоняюсь я, делаю bannyhop потом сразу же gap, затем sidehop влево на переднее, sidehop через gap, приземляюсь на морду, в общем, потом на рокринг...
-Да ладно, как так надо прыгнуть, чтобы приземлиться на рокринг из sidehop'а, че ты гонишь-то?
-Да правду говорю, не знаю, как... Ну слушай дальше, в общем, потом делаю крутку на заднее колесо и дальше иду пробивами(pedal kick'ами), останавливаюсь, стою немного trackstand'ом, оглядываюсь, кароче...
-Ага, ну, и конечно, видишь такую девчонку, ну такую, что прям вообще, ну, как обычно, угадал?
-Ну, точняк, ее и вижу... Смотрю, улыбается мне, ну, я ж, ведь, не дурак, встал, попробивал(pedal-kick) секунд 15, ну и свалил оттуда короче...
-Ну, ты крут...
-Да я знаю...
ток не пугайтесь, просто или вы заснули в дороге и вам приснился кошмар, или вы уже в дурдоме, а не в троллейбусе, или, вообще, на том свете и сейчас какие-нибудь черти вскроют вам живот сайдхопом, навернут по черепушке трэкстэндом. Вообще-то, конечно может быть и так, что вы просто услыхали, как разговаривают 2 триалиста, 2 бедных человека. Несчастные они люди, теперь они могут понять только друг друга... Но зато как! Один говорит:" Я сделал крутку на морду и сразу из него gap", а второй понимает, что на самом деле его собеседник: "Ехав на 2-ух колесах, резко начал крутить педали чтобы по инерции поднять перед, и прыгнул на переднее колесо резко зажав передний тормоз". Так как будет проще? Вот именно для этого я и написал этот небольшой словарик с непонятными словами))). Какбэ говориться у нас:" Говорите, пожалуйста, правильно". Давайте будем беречь истинный иностранный триальный язык, ведь все-таки триал придумали и зародился он не в России, хотя сейчас и есть множество замен иностранным терминам. Я не призываю общаться на этих словах, хотя бы потому, что в полном объеме даже этого маленького словарика их не используют и Профи, просто иногда бывает туго слушать, как кто-то сделал: "Подкрут педали, перенеся вес тела немного назад и дернув руль, потом подобрал под себя ноги и запрыгнул..."))))))), когда он на самом-то деле сделал самый обычный sidehop с подкрутом. Итак, вперед, к постижению грамотности триала!

Bunnyhop (Баннихоп)
Подпрыгивание (отрыв от земли обоих колес) с подачей туловища назад и после этого вперед.

Bunnyhop up (Баннихоп ап)
Использование Bunnyhop'а чтобы забраться на препятствие. Вы можете приземлиться на рокринг, заднее колесо, переднее колесо или на оба колеса, (или вообще не приземлиться... (шутка)))) но все равно считать это Bunnyhop up'ом.

Drop off (Дроп офф)
Любая фишка, в которой Вы съезжаете с препятствия и оказываетесь в воздухе.

Gap (Гэп)
Расстояние между двумя препятствиями. "Сначала Side hop вот сюда, потом Gap через эту дыру". Означает, сначала запрыгивание боком на препятствие, потом с него перепрыгивание на другое препятствие через определенное расстояние.

Helicopter (Хеликоптэр)
Это фишка, когда Вы делаете Drop off, но необычным способом: сначала сносите заднее колесо с препятствия и приземляетесь на него же, перевернув переднее колесо в воздухе, получается разворот на 360 градусов со спрыгиванием вниз.

Pedal Kick (аналог: Пробивание, Пробив, Пробивка) (Педал кик)
Быстрое нажатие педали с четвертью полного оборота или меньше. Это движение контролируется задним тормозом. Дальше снова идет давление на педаль, когда задний тормоз еще зажат, потом тормоз отпускается и прокрут педали возобновляется... Можно сделать Pedal kick через gap (через расстояние), что будет означать перепрыгивание на заднем колесе через это самое расстояние, потом сделать еще одно пробивание и, сделав Pedal kick еще раз, приземлиться на заднее или на оба колеса уже на другой стороне препятствия.

Pedal up ( с 2-умя оборотами, 3-мя оборотами, или четвертью оборота, (еще говорят, с пол-оборота и с полным оборотом (имея в виду полный оборот 1-ой педали)) Крутка) (Педал ап)
Запрыгивание на препятствие, передвигаясь на заднем колесе с помощью педалей (пробиванием). 2 оборота педалей значит по одному каждой ногой, соответственно начинается первый оборот НЕшоколадной ногой. Используется для запрыгивания на предмет или прыжок через Gap.
Так же крутка бывает на морду(переднее колесо)

Sidehop (Сайдхоп)
Прыжок в сторону. Sidehop также может быть сделан на препятствие (запрыгивание боком (с используя Pedal kick или без него)). Sidehop через Gap (почти рифма... Может, мне лучше стихами заняться..? На триальную тему... )))) )

Trackstand (Трэкстэнд)
Балансировка на двух колесах, используя небольшие движения колес вперед-назад.

База байка (Wheelbase) (Вилбэйз)
Расстояние между втулками колес или немного больше, в зависимости от того, о чем идет речь. Если речь идет о Gap'е длиной с базу вела, то имеется в виду расстояние, в которое может поместиться байк.

hook-up (хук-ап)
запрыгивание с крутки либо с банихопа на большое препятствие с помощью удара в стену(пришло из мото триала)

2

молодец)хорошая статья)

3

хаха) взорвало мозг)

4

я старалсо )

5

отлично

6

:crazy:  :cool:

7

СУПЕР  :flag:


Вы здесь » Самара байк » Триал » Элементы триала, слэнг